«Авангард» взял реванш у «Сибири» в ¼ финала плей-офф КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Победу над новосибирской «Сибирью» одержал омский «Авангард» 4 марта во втором матче ¼ финала плей-офф Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Омские хоккеисты были лучше соперника в силовой борьбе, агрессивнее сыграли в атаке и поэтому победили.

У «Авангарда» отличились Зият Пайгин (15-я минута), Наиль Якупов (33-я минута), Сергей Толчинский (37-я минута) и Павел Дедунов (50-я минута).

У «Сибири» шайбу забросил Александр Шаров (27-я минута в большинстве).

4:1 —победа ХК «Авангард».

«Авангард»:

вратарь — Демченко;

защитники — Береглазов, Шарипзянов, Киселевич, Чистяков, Белов, Пайгин;

нападающие — Телегин, Найт, Михайлов, Броадхерст, Дергачев, Ткачев, Дедунов, Толчинский, Жарков, Якупов, Буше, Малыхин.

«Сибирь»:

вратарь — Костин;

защитники — Александров, Морозов, Мерфи, Аланов, Чайковский, Ахияров, Ефремов;

нападающие — Чесалин, Сетдиков, Голубев, Пьянов, Литовченко, Яковлев, Сушко, Бутузов, Бек, Шаров, Овчинников, Шашков.

После этого матча «Авангард» сравнял счет в серии матчей до четырех побед (1-1).