Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Гол Капризова не помог «Миннесоте» обыграть «Флориду» в НХЛ

Изображение: (cc) Андрей Чудаев
Кирилл Капризов

Со счетом 6:2 «Флорида Пантерз» обыграла «Миннесоту Уайлд» 19 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Сент-Поле в «Эксел Энерджи-центре.

На 8-й минуте матче счет открыл игрок «Уайлд» Кирилл Капризов с передач Джареда Сперджена и Матс Цуккарелло.

На это «Пантерз» ответили четырьмя шайбами. Отличились: на 11-й минуте Мэйсон Марчмент, на 13-й минуте Марчмент (ассистенты: Антон Лунделль, Сэм Райнхарт), на 29-й минуте Энтони Дюклер (Джонатан Юбердо, Аарон Экблад), на 43-й Экблад (Дюклер, Юбердо).

На 50-й минуте Матс Цуккарелло одну шайбу отыграл с передач Капризова и Йоэля Эрикссона Эка. После этого «Уайлд» сняли вратаря. «Каролина» два раза поразила пустые ворота соперника. Голы забили на 54-й минуте Картер Вераге (Маккензи Уигар), на 55-й минуте Марчмент (Лунделль).

«Флорида» лидирует на Востоке НХЛ — 73 очка в 49 играх. «Миннесота» расположилась на втором месте на Западе — 63 очка в 46 играх.