Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг US Open

Изображение: (сс) Dacoucou
Теннисист Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над Флавио Коболли из Италии завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 1 сентября стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира в трех партиях сломил сопротивление тридцать первого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась два часа и десять минут.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел в четвертый раунд соревнований. Его следующим соперником станет португалец Нуну Боржеш, обыгравший чеха Якуба Меншика — 6:7, 6:1, 3:6, 7:6, 6:0.

Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6,85 млрд руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.