Химки, / ИА Красная Весна

«Олимп-Долгопрудный» сыграл вничью со «СКА-Хабаровск» в матче ФНЛ

Изображение: (сс) jarmoluk
Футбольный стадион

«Олимп-Долгопрудный» и «СКА-Хабаровск» не выявили победителя в матче 12-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 19 сентября в подмосковных Химках.

Счет открыли гости — уже на третьей минуте отличился азербайджанский форвард «СКА-Хабаровск» Давид Караев, реализовавший пенальти. Хозяева также получили право на пенальти на 11-й минуте, но Акмаль Бахтияров его не реализовал.

За свою расточительность хозяева могли поплатиться на 39-й минуте, когда хабаровчане получили право на второй в матче пенальти, но на этот раз Давид Караев был неточен — 0:1 к перерыву.

На 49-й минуте Александр Коротаев сравнял счет и установил окончательный счет на табло — 1:1.

По итогам 12-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 28 очков; 2. «Оренбург» — 25 очков; 3. «Факел» (Воронеж) — 24 очка; 4. «Спартак-2» (Москва) — 22 очка; 5. «Алания (Владикавказ) — 22 очка; 6. «СКА-Хабаровск» — 21 очко.

«Олимп-Долгопрудный» с десятью очками после 12 игр занимает 16-е место в ФНЛ.