Фицо дал комментарий насчет своего визита в Москву на День Победы

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо намерен возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве, чтобы выразить благодарность Красной Армии. Об этом он заявил журналистам 4 мая на полях саммита Европейского политического сообщества в Ереване, сообщает ТАСС.
Фицо задали вопрос о его предстоящей поездке в Москву на День Победы. Словацкий премьер напомнил, что при освобождении Словакии от немецко-фашистских захватчиков погибли 70 тыс. советских солдат.
«Они погибли при освобождении Словакии. Это была Красная Армия», — уточнил он, добавив, что среди этих солдат были представители всех республик Советского Союза.
«Я поеду в субботу в Москву и положу цветы к Могиле Неизвестного Солдата Красной Армии, чтобы от имени словаков выразить благодарность за освобождение», — сказал Фицо.
Также он сообщил, что у него намечена короткая встреча с президентом России Владимиром Путиным.
Что касается посещения военного парада на Красной площади, то Фицо пояснил, что на этом мероприятии он присутствовать не будет.
Читайте также: Фицо рассказал о диаметральном расхождении взглядов с Зеленским