Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» отыгрался на «Старте» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Разгромной победой красноярского «Енисея» над нижегородским «Стартом» завершился матч в 26-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 21 февраля в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске.

Почти тридцать минут красноярцы не могли вскрыть оборону гостей. Так, на 27-й минуте вратарь «Старта» Юрий Иванчиков угадал направление мяча, запущенного лучшим бомбардиром мира Сергеем Ломановым с пенальти. И все же к перерыву нижегородцы пропустили два мяча — на 28-й минуте Кирилл Попеляев открыл счет «Енисея» с углового, а на 34-й минуте поразил ворота Иванчикова с острого угла бывший нижегородец Егор Дашков — 2:0.

На 51-й минуте Роман Ледянкин сократил отставание от красноярцев с выхода один на один — 2:1. Однако за четыре минуты хозяева снова вырвались вперед голами Кирилла Коломейцева с линии радиуса и Ильи Лопатина с углового — 4:1.

К 63-й минуте нижегородцы снова догнали «Енисей», реализовав два стандартных положения подряд — 4:3. И тут красноярцы, раздосадованные обидным поражением от ульяновской «Волги» в предыдущем туре, решили не рисковать и до финального свистка довели счет встречи до двухзначного.

«Енисей» (Красноярск) — «Старт» (Нижний Новгород) 11:3 (2:0)

Голы забивали (минуты): Кирилл Попеляев (28), Егор Дашков (34), Кирилл Коломейцев (53, 80), Илья Лопатин (55, 86), Артем Ахметзянов (67), Всеволод Евсеев (69), Сергей Ломанов (72, 88), Марат Шарипов (89) — Роман Ледянкин (51), Александр Марков (62), Денис Игошин (63).