Теннисистка Остапенко проиграла Гауфф в ¼ финала US Open

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением латвийской теннисистки Елены Остапенко от американки Кори Гауфф завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 5 сентября стало известно по окончании встречи.

Двадцать первая ракетка мира не смогла навязать борьбу шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 0:6, 2:6. Поединок продолжался один час и семь минут.

Таким образом, 19-летняя уроженка Делрей-Бич вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Сорана Кырстя (Румыния) — Каролина Мухова (Чехия).

Матчи US Open в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.