Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» разгромил на своём поле «Кристал Пэлас» благодаря дублю Варди

Изображение: (cc) jarmoluk

Победой «Лестера» над лондонским «Кристал Пэлас» завершился матч 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 4 июля в Лестере.

«Лестер» добыл победу только во втором тайме домашнего матча. Победный гол на 49-й минуте записал на свой счет нигерийский форвард Келечи Ихеаначо с передачи Юри Тилеманса — 1:0.

Точку в матче на 77-й минуте поставил один лучших снайперов АПЛ Джейми Варди с передачи Харви Барнса —2:0.

А на 94-й минуте Варди довел счет до разгромного — 3:0.

«Лестер» — Шмейхель, Эванс, Чилуэлл (Беннетт, 46), Сеюнджю, Джастин, Тилеманс (Чоудури, 89), Ндиди, Олбрайтон (Фукс, 75), Перес (Барнс, 75), Ихеаначо (Прат, 64), Варди.

«Кристал Пэлас» — Гуаита, Уорд, Кэйхилл, Сако, Ридевалд (Куяте, 60), Миливоевич, Макартур (Маккарти, 69), Заа, ван Анхолт (Митчелл, 83), Бентеке (Таунсенд, 82), Айю.

Предупреждения: Чилуэлл (45), Олбрайтон (50), Макартур (57).

Отметим, «Лестер» набирает 58 очков и временно отрывается от «Челси» (54 очка) в борьбе за третье место в АПЛ. «Кристал Пэлас» — на 12-м месте с 42-мя баллами в активе.