Буффало, / ИА Красная Весна

Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Баффало» в НХЛ

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

Со счетом 5:2 «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Баффало Сэйбрз» 12 марта в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Баффало «Кибэнк-центре» без зрителей.

Счет открыл Евгений Малкин на 7-й минуте с передачи Каспери Капанена. Через 30 секунд Тейдж Томпсон счет сравнял, ему ассистировали Кайл Оклосо и Коди Икин.

На 24-й минуте Брэндон Танев снова вывел «пингвинов» вперед с передачи Теодора Блюгерса. На 29-й минуте Виктор Олофссон снова восстановил равновесие, голевыми пасами отметились Райли Шихан и Эрик Стаал.

Далее «Питтсбург» забросил три безответных шайбы. Отличились на 32-й минуте Джейк Гюнцель (ассистенты: Сидни Кросби и Евгений Малкин), на 43-й минуте Энтони Анджелло, на 59-й минуте Брайан Раст (ассистент — Тристан Джерри).

«Питтсбург» находится на третьем месте в Восточном дивизионе — 33 очка в 26 играх. «Баффало» разместилось на последнем месте в дивизионе — 16 очков в 25 матчах.