Загреб, / ИА Красная Весна

Хорватия обыграла Австралию в первом мачте Кубка Дэвиса

Изображение: (сс) Websi
Государственный флаг Хорватии

Победу над представителем Австралии Алексеем Попыриным одержал хорват Борна Гойо 25 ноября в первом мачте группового этапа Кубка Дэвиса.

Попырин считался фаворитом встречи. Австралийский теннисист занимает 61-ую строчку в мировом рейтинге, а Гойо расположился в третьей сотне. Однако хорват смог оказать серьезное сопротивление своему оппоненту.

В первом сете теннисисты уверенно брали свои подачи. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке. На нем Гойо с минимальным преимуществом обыграл представителя Австралии.

Второй сет также прошел в равной борьбе. Теннисисты брали свои подачи вплоть до 11 гейма, в котором Гойо смог сделать брейк. В следующем гейме хорват подавал на матч и не упустил свой шанс на победу. В итоге Гойо победил 7:6, 7:5.

Благодаря победе Гойо Хорватия повела в поединке до двух побед со счетом 1:0. Сегодня буде сыгран второй одиночный матч, и если Австралия отыграется, судьба поединка будет решаться в парной встрече.

Напомним, 18 участников Кубка Дэвиса разбиты на шесть групп по три команды. В четвертьфинал выйдут шесть победителей групп и две лучшие команды среди вторых мест в группах. Матч между сборными проходит в формате трех поединков — двух очных и одного парного.

Сборная России имеет хорошие шансы на победу в турнире. В составе нашей сборной выступят сразу четыре игрока из Топ-30 лучших теннисистов мирового рейтинга. Два из них входят в пятерку рейтинга — Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Турнир в этом году получился очень представительным. В том числе за Сербию выступит первая ракетка мира Новак Джокович.