Шведская лыжница одержала вторую подряд победу на Кубке мира

Изображение: АС © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Победу в женском классическом спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне одержала представительница сборной Швеции Линн Сван 31 января, обойдя на финишной прямой словенку Анамарию Лампич и свою подругу по команде Юнну Сундлинг.

Выступая у себя на родине, шведская лыжница вновь не имела себе равных, напомнив всем о своем статусе действующего победителя спринтерского зачета Кубка мира.

Анамария Лампич и Юнна Сундлинг пришли к финишу с одинаковым временем, уступив победительнице 0,33 секунды. Судьбу серебряной медали решил фотофиниш, отдавший словенской спортсменке второе место.

Лучшей и представительниц сборной России стала Христина Мацокина, расположившаяся на 20 строчке итогового протокола.

Лыжные гонки. Кубок мира. Фалун (Швеция). Женщины. Спринт, классический стиль.