2. Футбол: Южная Америка
Белу-Оризонти, / ИА Красная Весна

«Дефенса» была сильнее «Америки Минейро» в Южноамериканском кубке

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Аргентинская «Дефенса и Хустисия» одержала волевую победу над бразильской «Америкой Минейро» 24 мая в домашнем матче 4-го тура группы F Южноамериканского кубка, который прошел в Белу-Оризонти.

Первый тайм завершился при счете 2:1 в пользу «Америки», в составе которой отличились Мартин Бенитес (11-я минута) и Гонсало Мастриани (45-я минута). У гостей в первом тайме гол забил Гастон Тогни (29-я минута).

Однако во втором тайме «Дефенса и Хустисия» переломила ход матча, забив два гола — Гастон Тогни оформил дубль на 46-й минуте, а победу гостям принес точный удар Хулиана Лопеса на 69-й минуте. Финальный счет — 2:3, гостевая победа «Дефенсы».

После этого матча «Дефенса и Хустисия» (9 очков) занимает второе место в группе F, «Америка Минейро» с четырьмя очками — на третьей строчке в квартете F.