2. Новости спорта
Краснодар, / ИА Красная Весна

Вольники из КЧР завоевали восемь медалей на турнире по вольной борьбе

Александр Фальгьер. Борцы. 1875

Путевки в сборную команду России и восемь медалей завоевали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе борцы Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба администрации КЧР 14 октября в своем Telegram-канале.

10–13 октября в Краснодаре прошел всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова, на котором определялся состав юниорской сборной России на следующий сезон.

Борцы из Осетии завоевали на турнире восемь наград различного достоинства.

Первое место завоевали Артур Бекоев (до 92 кг) и Вильям Валиев (до 125 кг). Серебряные медали осетинской команде принесли Давид Бекоев (до 65 кг) и Инал Гаглоев (до 125 кг). Давид Ваниев (до 57 кг), Борис Золоев (до 74 кг), Георгий Абаев (до 79 кг) и Родион Санакоев (до 97 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.