Венерсборг, / ИА Красная Весна

Россия — Швеция: 5:5 в основное время финала ЧМ-2019 по хоккею с мячом

Изображение: (сс) Scissorhill

Основное время в финале между Россией и Швецией закончилось со счетом 5:5, 2 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Второй тайм начался с легких стычек со шведами, что привело в итоге к обоюдному удалению Евгения Дергаева и Кристофера Фагерстрема. На 52 минуте Максим Ишкельдин упускает голевой момент, мяч с близкого расстояния летит мимо ворот.

На 63-й минуте Янис Бефус простреливает вдоль ворот шведской сборной на Артема Бондаренко, который скидывает мяч на Алмаза Миргазова, находящегося в более выгодной позиции — 3:2.

На 67-й минуте Кристофер Фагерстрем вновь уводит шведов в отрыв — 4:2. Но через 4 минуты российские хоккеисты снова сокращают разрыв, с углового Евгений Дергаев отправляет мяч впритирку с правой штангой — 4:3.

На 75-й минуте Кристоффер Эдлунд в российском радиусе открывается для отличного паса и пробивает с острого угла — 5:3. В ответной атаке на 78-й минуте Алмаз Миргазов вновь сокращает разрыв — 5:4.

Шведы начинает играть на удержание счета. Но на 89 минуте Юрий Викулин забивает с углового под самую перекладину — 5:5.

Напоминаем, что в шведском Венерсборе идет финал 39-го чемпионата мира по хоккею с мячом.