Мемфис, / ИА Красная Весна

«Атланта» разгромила «Мемфис» в матче НБА

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Баскетбольное кольцо

«Атланта Хоукс» со счетом 132:100 обыграла «Мемфис Гризлиз» 27 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме». Присутствовали 16 622 зрителя, что составляет 84% от полной вместимости арены.

Первые три четверти взяла «Атланта» — 29:21, 33:27, 43:18. Четвертая четверть осталась за «Мемфисом» — 34:27.

В составе «Атланты» результативностью отметились: Трэй Янг (31 очко, 10 передач), Клинт Капела (23 очка, 17 подборов), Джон Коллинз (21 очко, 8 подборов), Кэм Рэддиш (14 очков).

В составе «Мемфиса» — Джарен Джексон (14 очков, 5 подборов), Диллон Брукс (12 очков, 5 подборов), Джон Кончар (17 очков, 5 подборов).

«Мемфис» находится на восьмом месте Запада НБА — 9 побед и 10 поражений. «Атланта» поднялась на седьмое место Востока — 11 побед и 9 поражений.