1. Экономическая война
  2. Экономика Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

Комитет госконтроля Белоруссии отчитался об изъятиях в 2021 году

Изображение: Цитата из к/ф "Сватовство гусара". Реж. С. Дружинина. СССР. 1979
Главное — деньги
Главное — деньги

Итоги работы за прошлый год подвели на заседании коллегии Комитета государственного контроля Белоруссии (КГК), 10 февраля передает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания КГК Белоруссии участники обсудили результаты работы за прошедший год, а также определили базовые направления деятельности ведомства на текущий год.

В частности, сообщается, что в 2021 году комитет проводил меньше проверок, чем в прошлом, на 10,5%. Было проведено всего 436 проверок. В сообщении также отмечается, что основной акцент ведомство делает на проведении проверок упреждающего, а также профилактического характера.

В сообщении говорится, что ведомство провело 58 аудитов эффективности и 1015 мониторингов, в рамках которых предприятиям, где были выявлены нарушения, предписаны рекомендации для их устранения.

В ведомстве отметили, что в ходе работы «взыскано, восстановлено в бюджет и обращено в доход государства денежных средств в размере Br271,3 млн (на 75% больше, чем в 2020 году). Сэкономлено, предотвращено выплат государственных средств на сумму Br291,6 млн. По материалам КГК иными контролирующими (надзорными), судебными органами взыскано Br23,3 млн. В правоохранительные органы направлено 1511 материалов проверок».

Комментарии
Загружаются...