Южная Корея отправит в Индию гуманитарный груз для борьбы с COVID-19

Изображение: (сс) RonnyK
Южная корея
Южная корея

Кислородные концентраторы и наборы для тестирования на COVID-19 в качестве гуманитарной помощи отправят власти Южной Кореи в помощь Индии, где сложилась критическая эпидемиологическая ситуация, заявил 27 апреля представитель южнокорейского МИД Чхве Ён Сам, сообщает информационное агентство YONHAP News.

По словам корейского дипломата, решение о гуманитарной помощи принято в рамках продолжения дружественных отношений с Индией. Кроме того, власти республики готовы поддерживать Нью-Дели в будущем на постоянной основе.

По данным агентства, стоимость гуманитарного груза оценивается в несколько миллионов долларов США.

В МИД сообщили, что в настоящее время рассматривается возможность организации специальных чартерных рейсов для вывоза южнокорейских граждан из Индии на родину. В данный момент в Индии находятся около 10 тысяч граждан Южной Кореи, включая 114 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Напомним, высококонтагиозный индийский штамм коронавируса обнаружен в 17 странах мира, сообщается 27 апреля в еженедельном эпидемиологическом отчете ВОЗ о пандемии коронавируса.

Комментарии
Загружаются...