Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» обыграл «Наполи» и вышел в полуфинал Кубка Италии

Изображение: picsa.tm

«Милан» выиграл у «Наполи» со счетом 2:0 29 января в четвертьфинальном матче Кубка Италии по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Уже на 11-й минуте миланский клуб вышел вперед. Гол забил новичок «Милана» Кшиштоф Пёнтек, откликнувшись на отличный заброс из глубины поля Диего Лашальта. На 27-й минуте Пёнтек вошел с мячом в штрафную площадь, разобрался с защитниками и направил мяч в сетку во второй раз.

«Милан» 4-3-3: Доннарумма; Абате, Мусаккио, Романьоли, Лашальт; Кессье, Бакайоко, Пакета (85’ Родригес); Кастильехо, Пёнтек (79’ Кутроне), Борини (60’ Чалханоглу)

«Наполи» 4-4-2: Мерет; Малькуи (85’ Кальехон), Максимович, Кулибали, Гулам; Ф. Руиз, Аллан (46’ Уна), Диавара (58’ Мертенс), Зелинский; Милик, Инсинье

Таким образом, «Милан» вышел в полуфинал финала Кубка Италии, а «Наполи» покидает турнир. 30 декабря в другом четвертьфинальном матче встретятся действующий обладатель трофея «Ювентус» и «Аталанта».