В Великобритании заявили, что паспорт вакцинации поможет экономике

Предоставление цифровых паспортов вакцинации на массовых мероприятиях помогло бы ускорить процесс восстановления экономики Великобритании, заявил канцлер казначейства страны Риши Сунак 28 февраля в интервью телеканалу BBC.
«Совершенно ясно, что это сложный, но очень актуальный вопрос. Нам необходимо решить его, потому что массовые мероприятия являются важной частью нашей страны», — заявил Сунак.
Он отметил, что паспорта ускорили бы и упростили проход на массовые мероприятия. В свою очередь люди бы начали чаще посещать их и вносить дополнительные средства в казну.
Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что правительство рассмотрит вопрос о введении цифровых паспортов вакцинации с точки зрения науки, морали и этики.
Отметим, 26 февраля 2021 года главный эпидемиолог Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР Цзэн Гуан заявил, что вводить цифровые паспорты вакцинации преждевременно и рискованно, поскольку пока недостаточно информации об эффективности вакцин и влиянии мутаций коронавируса