Стокгольм, / ИА Красная Весна

Теннисист Роман Сафиуллин зачехлил ракетку на старте турнира в Бостаде

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественного теннисиста Романа Сафиуллина от испанца Роберто Карбайеса Баэны завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Бостаде. Об этом 16 июля стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят седьмая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке уступил пятьдесят четвертому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 5:7, 7:6, 6:3. Противостояние продолжалось два часа и пятьдесят шесть минут.

Таким образом, 31-летний уроженец Тенерифе вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет Денис Евсеев из Казахстана, обыгравший француза Александра Мюллера — 7:5, 7:5.

Турнир ATP 250 в Бостаде проходит на открытых грунтовых кортах с 15 по 21 июля. Призовой фонд соревнований составляет (55 481 485,89 руб.). Действующим победителем состязаний является российский теннисист Андрей Рублев.