Немцы расставили приоритеты между здоровьем и экономикой

Власти Германии должны сконцентрироваться на борьбе с коронавирусом даже при негативной экономической ситуации, считают около половины опрошенных немцев, сообщает 13 апреля немецкое издание Handelsblatt.

Издание ссылается на опрос, проведенный агентством Kekst CNC. Согласно данным опроса, около половины граждан Германии считают борьбу с распространением COVID-19 важнее экономики, несмотря на рецессию и угрозу потери тысяч рабочих мест.

Важнее здоровья в условиях пандемии считают экономику только 26% опрошенных. Около трети участников опроса опасаются ухудшения экономического положения их работодателя. При этом 18% предполагают, что потеряют вскоре работу.

Важно отметить, что по сравнению с другим странами в Германии гораздо больше граждан считают необходимыми государственные инвестиции в экономику страны. В ФРГ такого мнения придерживаются 76% опрошенных, в то время как в США и Великобритании 44% и 51% соответственно.

Комментарии
Загружаются...