В Эстонии заявили, что исход СВО решится на поле боя

Рокуэлл Кент. Европа (фрагмент). 1946
Рокуэлл Кент. Европа (фрагмент). 1946

Конфликт на территории бывшей УССР разрешится на поле боя, заявил председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон, 26 мая сообщает ERR.

«Эстонцы, безусловно, не одиноки, и очень многие в кулуарных беседах высказывают понимание, что эта война не может закончиться каким-то добрым словом. Она закончится на поле боя превосходством одной из сторон, что приведет к переговорам, на которых будет зафиксирована новая реальность», — сказал Михкельсон.

Эстонский политик посетовал на то, что данная точка зрения тем не менее не является доминирующей в Европе. Он подчеркнул, что единственный путь к переговорам, это военное ослабление России и соглашение на условиях Европы и Киева.

Напомним, Эстония последовательно проводит политику полной поддержки киевского режима в противостоянии с Россией. Прибалтийская республика выделяет ежегодно 0, 25% на военную помощь ВСУ, помимо иной поддержки. Руководство страны неоднократно заявляло, что единственным, устраивающим Эстонию исходом конфликта будет военное поражение и территориальный распад РФ.

Комментарии
Загружаются...