Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» в домашнем матче АПЛ разгромил «Шеффилд Юнайтед»

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. Литография. ок. 1900

Победу над «Шеффилд Юнайтед» одержал «Лестер» 14 марта в футбольном матче, проходившем в рамках 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

На 39-й минуте Перес вывел «Лестер» вперед. Больше голов в перовом тайме не было.

Перес на 64-й минуте оформил дубль. Ихеаначо на 69-й минуте сделал счет 3:0. Он же на 78-й минуте оформил дубль. Ампаду, вышедший на замену во втором тайме, на 80-й минуте поставил точку в этом матче.

5:0 — «лисы» уверенно переиграли «Шеффилд» у себя дома.

«Лестер»: Шмейхель — Сеюнджю, Эванс, Фофана — Кастань, Ндиди, Тилеманс, Перес, Рикарду Перейра — Ихеаначо, Варди.

«Шеффилд Юнайтед»: Рэмсдейл — Брайан, Ампаду, Башем — Стивенс, Ландстрем, Флек, Норвуд, Болдок — Шарп, Берк.

После этого матча «Лестер» набрал 56 очков и занял 2-е место. «Шеффилд Юнайтед» с 14 очками расположился на 20-й строчке в турнирной таблице.