Загреб, / ИА Красная Весна

«Динамо» (Загреб) забило четыре гола «Лудогорцу» и вышло в финал отбора ЛЧ

Изображение: (cc) Kieran Lynam from Dublin
Лига чемпионов

Хорватское «Динамо» переиграло болгарский «Лудогорец» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «Максимир» в Загребе.

Первый матч завершился гостевой победой «Динамо» со счетом 2:1.

В ответной встрече счет хорватский клуб уже в первом тайме практически снял все вопросы о победителе двухматчевого противостояния, трижды поразив ворота «Лудогорца» — дубль оформил Мислав Оршич (27-я минута, с пенальти, и 44-я минута), еще один гол забил Йосип Дрмич (12-я минута).

«Лудогорец» в меньшинстве (на 17-й минуте с поля был удален Доминик Янков) смог забить два гола, авторами которых стал Кирилл Десподов (45-я минута и 49-я минута, с пенальти). Но на большее гостей не хватило, тем более матч они заканчивали ввосьмером после удалений Рика на 72-й минуте и Жана Карничника на 80-й минуте.

Точку в матче поставил Бруно Петкович, реализовавший пенальти на 87-й минуте. Итоговый счет — 4:2, уверенная победа «Динамо».

«Динамо» (Загреб) вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Матчи за право сыграть в групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 16 и 23 августа.