Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» в 14-й раз выиграл Кубок Италии, обыграв «Аталанту» Миранчука

Туринский «Ювентус» с минимальным счетом обыграл «Аталанту» в финале Кубка Италии 19 мая в Реджо-нель-Эмилия.

В первом тайме «Аталанта» была активнее «Ювентуса» в атаке, но счет к перерыву был равным — на гол Деяна Кулушевски на 31-й минуте «Аталанта» ответила точным ударом Руслана Малиновского на 41-й минуте — 1:1.

Во втором тайме победу «Ювентусу» в финале принес Федерико Кьеза, которому на 73-й минуте ассистировал Деян Кулушевски — 1:2, «Ювентус» в 14-й раз выиграл Кубок Италии.

"Аталанта» — Голлини, Хатебур (Иличич, 76), Ромеро, Толои (Гимшити, 76), Гозенс (Миранчук, 83), Малиновский (Муриэль, 68), де Рон, Пессина (Пашалич, 68), Фройлер, Паломино, Сапата.»

«Ювентус» — Буффон, Кьеллини, Данило, де Лигт, Куадрадо, Рабьо, Бентанкур, Кулусевски (Бонуччи, 83), Маккенни, Кьеза (Дибала, 74), Роналду.

Предупреждения: Кьеллини (27), Малиновский (35), де Лигт (41), Ромеро (78), Фройлер (85), де Рон (88), Иличич (89).

Удаление: Толои (88).