Доха, / ИА Красная Весна

«Спартак» разгромил «Зенит» в товарищеском матче в Катаре

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» с разгромным счетом проиграл московскому «Спартаку» в товарищеском матче на турнире «Матч Премьер» в Дохе (Катар), 26 января сообщает «Матч ТВ».

Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу московской команды. На 28-й минуте матча счет открыл нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе, а затем, буквально уже на следующей минуте, коллега Мелкадзе хавбек Денис Глушаков удвоил преимущество своей команды. На 73-й минуте игры бразильский нападающий Луис Андриано в третий раз поразил ворота «Зенита».

Победа «Спартака» над «Зенитом» — вторая в рамках кубка «Матч Премьер». Кубок проходит в Катаре с 21 по 29 января. В турнире участвуют четыре российские команды: «Ростов», «Зенит», московский «Спартак» и «Локомотив». Победит команда, набравшая наибольшее количество очков во всех играх.