Фицо рассказал о проблемах со здоровьем после покушения на него

В последние дни ранение, которое премьер-министр Словакии Роберт Фицо получил при покушении на него в мае 2024 года, принесло ему «хлопоты», заявил он 13 апреля в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Проблемы со здоровьем привели к тому, что ему пришлось отменить часть мероприятий, в том числе совместное интервью с экс-президентом Чехии Милошем Земаном. «Последние три дня ранение, полученное при покушении, доставляло хлопоты, мне пришлось часть своей программы, прежде всего, в пятницу отменить, приношу извинения каждому, кого это коснулось», — написал Фицо.
Глава правительства выразил надежду, что в понедельник он сможет побывать на запланированных мероприятиях в городах Прешов и Кошице.
Напомним, покушение на Роберта Фицо было совершено 15 мая 2024 года во время выездного заседание правительства. В него выстрелил 71-летний Юрай Цинтула, который выступал против позиции Фицо остановить поставки оружия киевскому режиму.
Сейчас обвиняемый находится под стражей и ждет суда — ему грозит пожизненный срок за терроризм.