Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Теннисист Хачанов не сумел выйти в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Поражением российского теннисиста Карена Хачанова канадцу Феликсу Оже-Альяссиму завершилась четвертьфинальная встреча на турнире ATP 250 в Хертогенбосе. Об этом 10 июня стало известно по окончании матча.

Двадцать третья ракетка мира уступил девятому номеру рейтинга ATP в двух сетах. Итоговый счет — 6:7, 4:6. Поединок продолжался один час и сорок семь минут.

Таким образом, 21-летний уроженец Монреаля вышел в полуфинал соревнований. За выход в финал он померяется силами с Тимом ваном Рейтховеном из Нидерландов.

Соревнования в Хертогенбосе проходят с 6 по 12 июня. Призовой фонд состязаний составляет €648 130. Действующим победителем турнира является француз Адриан Маннарино, одержавший победу в 2019 году. В 2020 и в 2021 году соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса.