Раубичи, / ИА Красная Весна

Шведка выиграла спринт на ЧЕ по биатлону, Резцова с «деревянной» медалью

Изображение: Miceman, GFDL
Элизабет Хёгбер

Победу в женском спринте на чемпионате Европы по биатлону в белорусском Раубичи одержала шведка Элизабет Хёгберг 29 февраля.

Она пробежала дистанцию за 22 минуты 39,6 секунды, допустив один промах на «лежке».

Второй к финишу пришла Ида Льен из Норвегии (14,4 секунды отставания), чисто отстреляв на рубежах.

Тройку сильнейших замкнула биатлонистка из Белоруссии Ирина Кривко, допустившая одну осечку на «стойке» и уступившая победителю на финише 15,9 секунды.

Лучшей из российских биатлонисток в гонке стала Кристина Резцова, показавшая 4-е время.

Итоги женского спринта (7,5 км) в Раубичи: 1. Элизабет Хёгберг (Швеция) — 22:39,6 (1 промах); 2. Ида Льен (Норвегия) — +14,4 (0); 3. Ирина Кривко (Белоруссия) — +15,9 (1 промах); 4. Кристина Резцова (Россия) — +20,2 (0)… 22. Екатерина Глазырина (Россия) — +1:34,9 (2); 23. Ульяна Кайшева (Россия) — +1:36,1 (1)… 27. Анастасия Поршнева (Россия) — +1:50,0 (2)… 41. Виктория Сливко (Россия) — +2:21,4 (2)… 59. Валерия Васнецова (Россия) — +3:00,2 (4).

Медальный зачет после женского спринта в Раубичи: 1. Россия — 2 золота, 1 серебро (3 медали); 2. Норвегия — 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы (4); 3. Украина — 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы (4).

Напомним, 1 марта в 12:30 (мск) состоится мужская гонка преследования на 12,5 км.

На прошлом чемпионате Европы в женском спринте золото выиграла шведка Мона Брорссон, серебряным призером стала российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт, а бронзовым — шведка Ханна Эберг.