Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» упустил победу над «Страсбуром» в чемпионате Франции

Изображение: (сс) Дмитрий Голубович
Александр Головин

«Монако» и «Страсбур» не выявили сильнейшего в матче 15-го тура чемпионата Франции по футболу 28 ноября в Монако.

Под занавес первого тайма счет в матче открыл «Монако» благодаря голу с пенальти в исполнении Виссама Бен-Йеддера на 45+1'. Через три минуты после начала второго тайма счет стал равным. Теперь уже право на пенальти получили гости — приговор в исполнение привел Людовик Ажорк (48-я минута) — 1:1, ничья.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле весь матч, но результативными действиями не отметился.

«Страсбур» и «Монако» являются соседями по турнирной таблице — у обоих клубов по 20 очков, они занимают соответственно 8-е и 9-е места в турнирной таблице чемпионата Франции. Лидер — ПСЖ (40 очков).

«Монако» — Нюбель, Агиляр, Дисаси, Марипан, Кайо Энрике (Якобс, 60), Фолланд, Головин, Диоп (Боадю, 60), Фофана (Матазо, 70), Жан Лукас (Тчуамени, 53), Бен-Йеддер (Желсон Мартинш, 70).

«Страсбур» — Зельс, Гильбер, Перрен, Ньямси, Джику, Каси, Томассон, Белльгард, Сиссоко (Лиэнар, 87), Ажорк (Гамейро, 72), Диалло.

Предупреждения: Сиссоко (16), Фофана (46), Фолланд (68).