В Аргентине ввели ограничения на полеты в США и Европу

Правительство Аргентины с 1 февраля ввело ограничение на число полетов в Европу, США и Бразилию из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу, 27 января сообщает агентство Telam.
Согласно распоряжению Национального управления гражданской авиации (ANAC) страны число полетов сокращается на 30-50%. Соответствующее извещение уже отправлено авиакомпаниям.
Однако, как отмечает агентство, часто эта мера имеет формальный характер из-за того, что сокращение числа полетов уже произошло по факту. В частности, полеты в некоторые европейские страны были прекращены по решению властей этих стран.
По информации агентства, число рейсов в США и Мексику будет сокращено на 30%, а в рейсы в Бразилию сократятся на 50%.
В действие ограничения вступают с 1 февраля.