Порто-Ново, / ИА Красная Весна

Бенин и ДР Конго разошлись ничьей в отборе на чемпионат мира по футболу

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Ничьей закончился матч между футбольными сборными Бенина и Демократической Республики Конго 6 сентября в рамках группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года среди стран Африки.

Сборная Конго открыла счет уже на 12-й минуте встречи. Конголезцы убежали в быструю контратаку, в результате которой после навеса с правого фланга гол забил Дьёмерси Мбокани, с близкого расстояния пробив головой.

Бенин смог отыграться еще в первом тайме. На 33-ей минуте затяжная атака бенинцев закончилась навесом с левого фланга, который головой замкнул Жордан Адеоти.

В оставшуюся часть матча Бенин владел преимуществом, но в итоге ни одна из команд так и не смогла забить, и матч закончился ничье 1:1.

После двух игр Бенин лидирует в группе J с четырьмя очками. У ДР Конго два очка.