Во Владивостоке оштрафуют управляющие компании, затянувшие уборку снега

Денежные штрафы наложат на управляющие компании Владивостока не убравшие снег на своих территориях, 1 декабря сообщает пресс-служба городской администрации.
Специалисты управления содержания жилого фонда Владивостока проводят выездные проверки в разных районах города. Подготовленные по результатам проверок материалы передаются в административную комиссию для наложения штрафа.
«Мы понимаем, что управляющие компании и ТСЖ столкнулись с серьезной проблемой. Снег и дождь нанесли большой урон городскому хозяйству. Но нельзя этим оправдывать бездействие. Организации должны иметь в наличии запас противогололёдных материалов, инвентарь для уборки снега и наледи, а также выделить рабочих для ликвидации последствий непогоды», — рассказала сотрудник управления содержания жилфонда Владивостока Наталья Назарова.
Отмечается, что за прошедшую неделю во Владивостоке было проверено 2400 придомовых территорий.
Напомним, сегодня прокуратура Приморского края вынесла представление мэру Владивостока из-за затянувшегося процесса восстановления городского хозяйства, пострадавшего в результате стихии и ненадлежащее взаимодействие служб, ответственных за ликвидацию последствий циклона.