Диана Шнайдер вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге

Теннис
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Диана Шнайдер взяла верх над Паулой Бадосой 27 июня в четвертьфинале турнира WTA-500 в немецком Бад-Хомбурге.

47 ракетка мира Шнайдер победила Бадосу (113 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:3, 7:6 (7:3). Матч продлился 3 часа и 18 минут.

По ходу матча Шнайдер выполнила четыре эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Бадосы — шесть подач навылет, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

За выход в финал турнира Диана Шнайдер поспорит с победительницей матча Эмма Наварро (США) — Каролина Возняцки (Дания).

Турнир WTA-500 в Бад-Хомбурге проходит с 23 по 29 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €802 тыс. Катержина Синякова из Чехии является действующей чемпионкой состязаний.