Российский борец Сидаков завоевал золото на чемпионате мира в Сербии

Изображение: sakha.gov.ru
Вольная борьба

Золото на чемпионате мира в Белграде выиграл российский олимпийский чемпион по вольной борьбе Заурбек Сидаков, сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в СКФО 19 сентября в своем Telegram-канале.

Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Сербии, победив американца Кайла Дейка в весовой категории до 74 кг.

На текущем чемпионате мира, на котором спортсмены из России выступают под нейтральным флагом и в нейтральном статусе, это уже вторая победа российских борцов. Ахмед Усманов выиграл первую золотую медаль в весовой категории до 79 кг, серебро завоевал Абасгаджи Магомедов в категории до 61 кг.

Эта награда станет для Сидакова, являющегося уроженцем Северной Осетии, уже третьей золотой медалью, завоеванной на чемпионате мира. В 2021 году борец завоевал золото на Олимпиаде в Токио, также в его активе победа на Кубке мира.

Открытие чемпионата в Сербии состоялось 16 сентября, продлится он до 24 сентября.