В Ивановской области медики заразились коронавирусом в ходе операции
14 медицинских работников центральной районной больницы в городе Шуе (Ивановская область) заразились коронавирусной инфекций в ходе хирургической операции, заявил глава региона Артур Фокин 15 мая в ходе брифинга.
В районную больницу поступил пациент, которому надо было провести срочную хирургическую операцию. Спасти больного не удалось. Но позже у него был обнаружен коронавирус. В результате этой операции заразились медики больницы.
Хирургическое отделение Шуйской больницы работает в режиме обсерватора. В нем осталось 12 пациентов. Новые пациенты перенаправляются в Ивановскую областную клиническую больницу.
Напомним, на настоящий момент в Ивановской области зарегистрировано 1124 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки прибавился 101 больной COVID-19.