Ярославль, / ИА Красная Весна

«Локомотив» одержал волевую победу над «Трактором» в матче КХЛ

Логотип «Локомотив»

Волевую победу в овертайме над хоккейным клубом «Трактор» (Челябинск) одержал «Локомотив» (Ярославль) 6 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Весь матч шла упорная борьба. «Трактор» больше времени владел шайбой и чаще бросал по воротам, но основное время закончилось вничью.

В овертайме железнодорожники за полминуты до его завершения вырвали победу.

Нападающие Артур Каюмов («Локомотив») и Семен Дер-Аргучинцев («Трактор») сделали по дублю в матче.

«Локомотив» — «Трактор»: 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, ОТ-1:0); броски: 52-82; броски в створ ворот: 35-45; штраф: 14-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Аверин Егор — 11-я минута («Локомотив»);

1:1 — Дер-Аргучинцев Семен (Кравцов Виталий, Бурдасов Антон) в большинстве — 29-я минута («Трактор»);

1:2 — Дер-Аргучинцев Семен (Кравцов Виталий) — 55-я минута («Трактор»);

2:2 — Каюмов Артур (Лихачев Ярослав, Гернат Мартин) — 59-я минута («Локомотив»);

3:2 — Каюмов Артур (Рафиков Рушан, Иванов Георгий) — 59-я минута («Локомотив»).

Стартовые составы:

«Локомотив»:

Вратарь: Исаев;

Рафиков — Сергеев, Берёзкин — Шалунов — Каюмов.

«Трактор»:

Вратарь: Мыльников;

Хэмилтон — Антипин, Сошников — Калинин — Бурдасов.

После этого матча ХК «Локомотив» набрал первые 2 очка и расположился на 10-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Трактор» с 3 очками идет на 5-м месте на Востоке.