Токио, / ИА Красная Весна

Пловец Даниленко завоевал первую медаль российской сборной на Паралимпиаде

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Олимпиада в Токио

Российский пловец Владимир Даниленко завоевал бронзовую медаль в заплыве на 100 м 25 августа на Паралимпийских играх в Токио.

Даниленко показал время 2 минуты 02,74 секунды. Его бронзовая медаль стала первой медалью, завоеванной российской сборной на Паралимпиаде.

Золото выиграл спортсмен из Чили Альберто Абарзе, его результат — 2 минуты 02,40 секунды. Вторым стал бразилец Габриэль дос Сантос Араужо с результатом 2 минуты 02,47 секунды.

Напомним, Паралимпийские Игры проходят в Токио с 24 августа по 5 сентября. Российские спортсмены, участвующие в Паралимпиаде, не могут выступать под флагом России. Соответствующие санкции приняты WADA и CAS.

Напомним также, 8 августа в Токио завершились Олимпийские игры, на которых спортсмены из России также не могли выступать под флагом своей страны. Тем не менее, они заняли пятое место в медальном зачете.