Украинский националист обещает месть Крыму за его благополучие

Отплатить старикам и бюджетникам Крыма за хорошую жизнь пообещал националист Дмитрий Корчинский в эфире украинского телевидения, сообщает 28 ноября «Российская газета».
Корчинский заметил, что жить на полуострове значительно легче, чем на Украине, назвав московские дотации основным средством такого благополучия. По мнению украинского политика, это серьезный повод для активных действий по ухудшению обстановки в Крыму. В качестве одного из средств достижения своей цели активист указывает экономическую блокаду Республики.
Дмитрий Корчинский знаменит своей политической активностью как на Украине, так и в России в качестве участника нацистских организаций и основателя украинской партии «Братство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Следственный комитет России в 2014 году завёл уголовное дело за экстремистскую деятельность и участие в бандитских группировках в отношении Корчинского. При этом Корчинский известен своим выступлением перед участниками движения «Наши» на Селигере в 2005 году, а также близкими отношениями с Александром Дугиным.