Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Питтсбург» в овертайме вырвал победу у «Лос-Анджелеса» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Michael Miller
ХК «Питтсбург Пингвинз»

«Лос-Анджелес Кингз» в овертайме уступил команде «Питтсбург Пингвинз» 10 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Крипто.ком-Арены» в Лос-Анджелесе.

В составе «Питтсбурга» в основное время матча шайбы забросили Сидни Кросби (8-я минута), Ларс Эллер (39-я минута, в меньшинстве) и Джейк Гюнцель (41-я минута).

На это «Кингз» ответили своими тремя шайбами — в составе хозяев площадки отличились Карл Грундстрём (15-я минута, в меньшинстве), Адриан Кемпе (30-я минута) и Кевин Фиала (47-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Питтсбургу» принес Брайан Раст, которому на 64-й минуте ассистировали российский нападающий Евгений Малкин и Эрик Карлссон.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Питтсбурга» (12 очков), который идет на 13 месте в Восточной конференции. «Лос-Анджелес Кингз» (19 очков) — на третьей строчке на Западе.