Лондон, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в третий круг Уимблдонского турнира

Изображение: (сс) si.robi
Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над французом Адрианом Маннарино завершился матч второго круга на Уимблдоне. Об этом 7 июля стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира уверенно обыграл тридцать пятого номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:3, 7:6.

Напомним, данная встреча была прервана накануне из-за темноты при счете 6:3, 6:3, 4:4. Общая продолжительность поединка составила два часа и двадцать четыре минуты.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в третий круг состязаний. Его следующим соперником станет победитель пары Мартон Фучович (Венгрия) — Маркос Хирон (США).

Соревнования на Уимблдоне в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.