Миннеаполис, / ИА Красная Весна

«Мемфис» переиграл «Миннесоту» и пробился в четвертьфинал плей-офф НБА

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Мемфис Гриззлиз»

Со счетом 114:106 «Мемфис Гриззлиз» обыграл «Миннесота Тимбервулвз» 30 апреля в шестом матче четвертьфинальной серии Западной конференции НБА.

Матч прошел на арене «Таргет-центр» в Миннеаполисе. Первые три четверти выиграла «Миннесота» — 29:28, 23:21, 32:25. Однако «Мемфис» разгромил хозяев паркета в четвертой четверти (22:40) и добыл победу — 106:114. Счет в серии стал 2:4 в пользу «Мемфиса», который пробился в четвертьфинал плей-офф НБА.

В составе «Мемфиса» самыми результативными игроками матча стали Эдвардс (30 очков), Таунс (18 очков + 10 подборов) и Макдэниэлс (24 очка).

В составе «Миннесоты» — Бэйн (23 очка + 7 подборов + 5 потерь), Брукс (23 очка), Джарен Джексон (18 очков + 14 подборов).