Даллас, / ИА Красная Весна

«Нэшвилл» одержал волевую победу над «Далласом» в матче НХЛ

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

«Даллас Старз» растерял преимущество в счете и уступил в серии буллитов «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ 22 марта в Далласе.

Первый период остался за «Далласом», в составе которого отличились Ретт Гарднер (09:02) и Радек Факса (10:21). На это «Нэшвилл» ответил точным броском в исполнении Райана Джохансена в большинстве (10:51) — 2:1 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами — Тай Делландреа (33:02) сделал счет 3:1, но Филип Форсберг на 38-й минуте свел преимущество «Далласа» к минимуму — 3:2.

На 55-й минуте отличился Ээли Толванен, гол которого перевел встречу в овертайм, который также не выявил победителя — 3:3.

А в серии буллитов точнее были хоккеисты «Нэшвилла», решающий буллит на счету Калле Йернкрока — 3:4

Отметим, «Даллас Старз» (28 очков в 28 матчах) идет на предпоследнем 7-м месте в Центральном дивизионе, «Нэшвилл Предаторз» расположился строчкой выше с 29-ю очками в 32 матчах.