В Бразилии сожгли чучело Трампа

Артуро Мичелена. Боливар среди ликующей толпы
Артуро Мичелена. Боливар среди ликующей толпы

Чучело президента США Дональда Трампа и флаг США сожгли на демонстрации в городе Сан-Пауло в Бразилии, 11 июля сообщила газета Metropoles.

В Бразилии проходят протесты в связи с обострением разногласий с США по вопросу пошлин на продукты экспорта Бразилии. Митингующие недовольны пошлинами, которые ввел американский президент Дональд Трамп в ответ на судебный процесс в отношении бывшего президента страны Жаира Болсонару. Болсонару обвиняется в попытке совершения государственного переворота.

Издание сообщает, что протест был организован общественными организациями, профсоюзами и членами парламента левых партий.

Напомним, 9 июля американский президент сообщил о введении пошлин на бразильский экспорт с 1 августа. В ответ президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что Бразилия введет взаимные торговые пошлины на продукцию из США с 1 августа, если не удастся достичь договоренности.

Комментарии
Загружаются...