Остин, / ИА Красная Весна

Варвара Грачева вышла в полуфинал теннисного турнира в Остине

Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Варвары Грачевой над американкой Слоан Стивенс завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Остине. Об этом 4 марта стало известно по окончании встречи.

Восемьдесят восьмая ракетка мира сломила сопротивление пятьдесят первого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:3. Поединок продолжался один час и пятьдесят одну минуту.

Таким образом, 22-летняя уроженка Москвы вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Кэти Волынец из США, обыгравшая свою соотечественницу Питон Стирнс — 7:5, 6:3.

Соревнования в Остине проходят с 27 февраля по 5 марта на хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $259 303. Состязания проводятся в первый раз.