Волгоград, / ИА Красная Весна

Завершился открытый шахматный турнир по блицу в Волгограде

Шахматы
Шахматы

Победителем открытого турнира по блицу в рамках шахматного фестиваля «Александр Невский» в Волгограде стал Константин Корниенко 12 февраля, итоги турнира опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.

Открытый турнир по блицу проводился в Волгограде в рамках шахматного фестиваля «Александр Невский». В турнире по швейцарской системе в одиннадцать туров приняло участие семьдесят три шахматиста.

Первое место, набрав 9,5 очков из 11, занял Константин Корниенко (рейтинг ФИДЕ 2200). На втором месте с 9 очками Кирилл Романов (2318). Третье-четвертое места заняли, набравшие по 8,5 очков, Иван Рогов (1940) и Вениамин Штыренков (2257).

Напомним, шахматный фестиваль «Александр Невский» проходил в Волгограде с 6 по 12 февраля. В рамках фестиваля, организованного шахматным клубом «Гамбит», проводились открытый шахматный турнир с классическим контролем времени, турнир по решению шахматных композиций, детский лично-командный блиц по возрастным группам, открытый лично-командный турнир по быстрым шахматам, детский лично-командный рапид по возрастным группа и открытый лично-командный турнир по блицу.