Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисистка Калинская обыграла Самсонову в российском «дерби» на Уимблдоне

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Победой российской теннисистки Анны Калинской над своей соотечественницей Людмилой Самсоновой завершился матч третьего круга на Уимблдонском турнире. Об этом 6 июля стало известно по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира в двух партиях взял верх над пятнадцатым номером мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 6:2. Поединок продолжался два часа и пятьдесят три минуты.

Таким образом, 25-летняя уроженка Москвы вышла в четвертый раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Елена Рыбакина (Казахстан) — Каролина Возняцки (Дания).

Уимблдонский турнир в женском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.