Амстердам, / ИА Красная Весна

Португалия с трудом вышла в полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу

Изображение: b1-foto, pixabay, cc0
Флаг Португалии

Победу над сборной Финляндии по мини-футболу одержала сборная Португалии 31 января в четвертьфинале Чемпионата Европы.

Первыми забили португальцы — уже на четвертой минуте отличился Афонсу Жезус. Через пять минут финны отыгрались благодаря голу Мийке Хосио. Однако к перерыву Португалия еще раз вышла вперед — дубль оформил Жезус.

Во втором тайме финны снова отыгрались — на 28-й минуте гол забил Пану Аутио. Однако на большее Финляндию не хватило. Действующие чемпионы мира очередной раз вышли вперед благодаря голу Мигеля Анжелу на 30-й минуте и после этого уже не отдали победу. Португалия побеждает 3:2 и выходит в полуфинал.

В полуфинале Португалия встретится с победителем пары Испания — Словакия.

Отметим, Португалия является действующим чемпионом мира по мини-футболу. Португальцы завоевали золото в октябре 2021 года в Литве.

Напомним также, сборная России продолжает выступление в турнире. Наша команда заняла первое место в группе и 1 февраля сыграет в четвертьфинале с Грузией.