1. Социальная война
  2. Образование в России
Ульяновск, / ИА Красная Весна

Ульяновцы приняли участие в аграрном диктанте

Винсент Ван Гог. Пшеничное поле. 1890
Винсент Ван Гог. Пшеничное поле. 1890

Аграрный диктант прошел 21 ноября в Ульяновской области, 22 ноября сообщается на официальном сайте регионального правительства.

В мероприятии участвовало 809 человек, при этом самому юному из них — 11 лет, а самому взрослому — 73 года. В акции также приняли участие студенты ряда техникумов области, а также Ульяновского авиационного колледжа.

Глава регионального министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, в частности, подчеркнул, что цель акции — заинтересовать население темой аграрного производства.

«Эта образовательная акция проходит в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Надеемся, что по итогам диктанта станет понятно, просвещению по каким направлениям сельского хозяйства стоит уделить больше внимания, поэтому задания были абсолютно разные — по истории агропромышленного комплекса, мерам поддержки, непосредственно отраслевые», — отметил министр.

Напомним, 28 сентября в ульяновских школах прошел краеведческий диктант. Всего в тесте было 30 вопросов по пяти темам: история, этнография, география, ботаника и зоология.

Комментарии
Загружаются...