«Сиэтл» отыгрался с 0:2 и одержал победу над «Эдмонтоном» в НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Сиэтл Кракен» одержал волевую победу над командой «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 4 января на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

К 21-й минуте матча «Эдмонтон» вел со счетом 2:0 благодаря голам Райана Ньюджент-Хопкинса (13-я минута, в большинстве) и Коннора Макдэвида (21-я минута).

На это «Сиэтл» ответил пятью шайбами — в составе гостей отличились Мэтти Бенирс (25-я минута, в большинстве), Джейден Шварц (26-я минута), Янни Гурд (33-я минута), Джаред Макканн (36-я минута) и Александер Веннберг (58-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 2:5, волевая победа «Сиэтла» (44 очка), который занимает пятое место в Западной конференции НХЛ. «Эдмонтон» (42 очка) — на восьмом месте на Западе.